精准免费提供:秒速时时彩官网|秒速时时彩投注|秒速时时彩开奖结果,有任何问题有24小时的在线客服,帮您及时解决。
当前位置
主页 > 新闻中心 > 公司新闻 >
中国邮政集团公司福建省分公司纸秒速时时彩开
2017-10-15

  福建榕卫招标有限公司受中国邮政集团公司福建省分公司的委托,就“纸巾、洗涤用品、雨伞、床上用品集中采购项目”项目(项目编号:RWZB-2019-019)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

  项目用途:中国邮政集团公司福建省分公司纸巾、洗涤用品、雨伞、床上用品集中采购项目

  本项目招标代理服务费合计9900元,由各合同包中标人按中标金额比例分摊。

  单价:洗洁精:7元/瓶,每瓶净重:1300克;洗衣液:17元/瓶,每瓶净重:3000克

  合同包1:参加资格及符合性审查的投标人共10家,其中合格的4家,不合格的6家;

  无效标说明:其中①厦门耀健纸品有限公司未按招标文件要求提供有效的财务状况报告复印件,资格审查不合格,为无效投标;②福建兄弟文仪企业服务股份有限公司未按招标文件要求提供有效的代理品牌生产厂商的营业执照复印件以及出具生产企业针对本项目的授权函,资格审查不合格,为无效投标;③晋江裘健贸易有限公司未按招标文件要求提供有效的代理品牌生产厂商的营业执照复印件以及出具生产企业针对本项目的授权函,资格审查不合格,为无效投标;④福州庐陵贸易有限公司抽纸报价超过招标文件规定的最高限价,符合性审查不合格,为无效投标;⑤中石化森美(福建)石油有限公司福州分公司未按招标文件要求提供有效的具备cma或者cnas资质检测机构出具的两年内的检测报告,符合性审查不合格,为无效投标;⑥浙江天翔百货有限公司所投产品的商标注册年限不足2年,符合性审查不合格,为无效投标。

  合同包2:参加资格及符合性审查的投标人共17家,其中合格的10家,不合格的7家;

  无效标说明:其中①泉州市恒通百货贸易有限公司未按招标文件要求提供代理品牌生产厂商的营业执照复印件、财务状况报告,以及投标人的洗洁精提交的是可选择的报价,投标文件视为未实质性响应招标文件要求,资格及符合性审查不合格,为无效投标;②福州麦浪传媒有限公司未按招标文件要求提供有效的生产企业针对本项目的授权函及所代理品牌的商标注册证复印件,资格性审查不合格,为无效投标;③厦门闽福甘贸易有限公司投标文件不满足招标文件第三章中带★号的条款“产品供货商符合沃尔玛、家乐福、新华都、永辉、麦德龙、大润发(或规模相当)大型商超供货商标准,投标产品近两年已入驻以上商超销售”,投标文件视为未实质性响应招标文件要求,符合性审查不合格,为无效投标;④福州三笑贸易有限公司投标内容与招标内容及要求有重大偏离或保留,投标文件视为未实质性响应招标文件要求,符合性审查不合格,为无效投标;⑤石狮市桦晨化妆品商贸有限公司未按招标文件要求提供代理品牌生产厂商的营业执照复印件以及未按招标文件要求提供有效的出具生产企业针对本项目的授权函,资格性审查不合格,为无效投标;⑥浙江天翔百货有限公司未按招标文件要求提供有效的代理品牌生产厂商的营业执照复印件以及出具生产企业针对本项目的授权函,资格性审查不合格,为无效投标;⑦晋江裘健贸易有限公司未按招标文件要求提供有效的代理品牌生产厂商的营业执照复印件以及出具生产企业针对本项目的授权函,资格审查不合格,为无效投标。

  合同包3:参加资格及符合性审查的投标人共12家,其中合格的4家,不合格的8家;

  无效标说明:其中①厦门夏盛工贸有限公司投标文件不满足招标文件第三章中带★号的条款“广告印制:伞面加印“中国邮政”logo(投标样品可暂不印logo)。到货时间距出厂时间不得超过12个月”,投标文件视为未实质性响应招标文件要求,符合性审查不合格,为无效投标;②邵武市倡和贸易有限公司所投产品的商标注册年限不足2年,符合性审查不合格,为无效投标。③杭州天堂伞业集团有限公司未按招标文件要求提供有效的财务状况报告,资格性审查不合格,为无效投标;④福州新永福商贸有限公司未按招标文件要求提供代理品牌生产厂商的营业执照复印件,资格性审查不合格,为无效投标;⑤厦门市世丰工贸有限公司投标文件未按招标文件要求在封面加盖法人单位公章、加盖骑缝章,以及投标文件中的“营业执照”复印件、财务状况报告等资格证明文件均未加盖投标人公章,视为未实质性响应招标文件要求,符合性审查不合格,为无效投标;⑥浙江蓝雨伞业有限公司未按招标文件要求提供有效的财务状况报告,资格性审查不合格,为无效投标;⑦福建兄弟文仪企业服务股份有限公司未按招标文件要求提供有效的代理品牌生产厂商的营业执照复印件以及出具生产企业针对本项目的授权函,资格性审查不合格,为无效投标;⑧福州市恩诚贸易有限公司未按招标文件要求提供有效的所代理品牌的商标注册证复印件,资格性审查不合格,为无效投标。。

  合同包4:参加资格及符合性审查的投标人共27家,其中合格的8家,不合格的19家;

  无效标说明:其中(1)福州蓝天迷彩服装有限公司未按招标文件要求提供有效的具备cma或者cnas资质检测机构出具的两年内的检测报告,符合性审查不合格,为无效投标;(2)福建佳丽斯家纺有限公司未按招标文件要求提供具备cma或者cnas资质检测机构出具的两年内的检测报告,符合性审查不合格,为无效投标;(3)邵武颐养堂贸易有限公司未按招标文件要求提供有效的社会保障资金证明材料以及具备cma或者cnas资质检测机构出具的两年内的检测报告,资格及符合性审查不合格,为无效投标;(4)福州洋里家纺有限公司未按招标文件要求提供有效的具备cma或者cnas资质检测机构出具的两年内的检测报告,符合性审查不合格,为无效投标;(5)邵武市倡和贸易有限公司所投产品的商标注册年限不足2年,符合性审查不合格,为无效投标;(6)福州国昌贸易有限公司未按招标文件要求提供有效的具备cma或者cnas资质检测机构出具的两年内的检测报告,符合性审查不合格,为无效投标;(7)厦门信德善业投资管理有限公司未按招标文件要求提供有效的所代理品牌的商标注册证复印件,资格性审查不合格,为无效投标;(8)江苏鹏源纺织集团有限公司所投产品的商标注册年限不足2年以及未按招标文件要求提供具备cma或者cnas资质检测机构出具的两年内的检测报告,符合性审查不合格,为无效投标;(9)福州新永福商贸有限公司所投产品的商标注册年限不足2年,符合性审查不合格,为无效投标;(10)上海道妙中次品牌管理有限公司未按招标文件要求提供有效的财务状况报告,资格性审查不合格,为无效投标;(11)厦门德莎汉柏家居用品有限公司投标文件未按招标文件要求胶装,视为未实质性响应招标文件要求,符合性审查不合格,为无效投标;(12)福州好印象办公用品有限公司未按招标文件要求提供有效的具备cma或者cnas资质检测机构出具的两年内的检测报告,符合性审查不合格,为无效投标;(13)浙江美洋广告有限公司未按招标文件要求提供有效的财务状况报告,资格性审查不合格,为无效投标;(14)厦门闽福甘贸易有限公司未按招标文件要求提供代理品牌生产厂商的营业执照复印件,资格性审查不合格,为无效投标;(15)四川兴蜀丽棉业被装有限公司未按招标文件要求提供有效的具备cma或者cnas资质检测机构出具的两年内的检测报告,符合性审查不合格,为无效投标;(16)福州洋龙棉业纺织品有限公司未按招标文件要求提供具备cma或者cnas资质检测机构出具的两年内的被芯的检测报告,符合性审查不合格,为无效投标;(17)孚日集团股份有限公司未按招标文件要求提供有效的财务状况报告,资格性审查不合格,为无效投标;(18)漳州市鑫辰利贸易有限公司未按招标文件要求提供所代理品牌的商标注册证复印件,格性审查不合格,为无效投标;(19)中石化森美(福建)石油有限公司福州分公司未按招标文件要求提供有效的具备cma或者cnas资质检测机构出具的两年内的检测报告,秒速时时彩开奖结果符合性审查不合格,为无效投标。

  本网发布内容凡注明来源为政府采购信息网/政府采购信息报的,表明“政府采购信息网/政府采购信息报”拥有其版权或已获得授权,内容形式包括但不限于文字、图片、音频、视频等。如需转载请注明来源于政府采购信息网/政府采购信息报,标注作者,并保持文章的完整性。否则,将追究法律责任。

  其他来源稿件,本网已标明出处及作者,转载仅为信息分享,如涉及版权等问题,请相关权益人及时与我们联系。

  上一篇:固安县2018年秋冬季廊涿高速(固安中段)景观带改造提升项目中标公告

网站地图